Le Conseil Municipal

Maire : 

Jérôme DEBARREIX – « Le Bourg »
Délégué communautaire, délégué titulaire au regroupement pédagogique intercommunal du SIVOM du Brionnais, délégué à la commission locale d’évaluation des charges transférées de la CCLCCB.
Commissions : voirie, bâtiments, finances, appel d’offres, communication, actions sociales, fleurissement.

1er Adjoint en charge des bâtiments communaux et du cimetière : 

Michel TREMEAUD – « Montrocher »
Délégué communautaire suppléant, délégué suppléant au service public d’assainissement non collectif du Brionnais, délégué à la commission locale d’évaluation des charges transférées de la CCLCCB.
Commissions : voirie, bâtiments, appel d’offres, actions sociales, fleurissement
.

2ème Adjoint en charge de la voirie : 

Bernard PLASSON – « Saint Prix »
Délégué titulaire au service public d’assainissement non collectif du Brionnais, délégué titulaire au syndicat des eaux, délégué à la commission balades vertes de la CCLCCB.
Commissions : voirie,
actions sociales.

3ème adjointe en charge des actions sociales et du PLUI :

Joëlle JOCAILLE – « Saint Prix »
Déléguée titulaire au regroupement pédagogique intercommunal du SIVOM du Brionnais, déléguée titulaire au syndicat des eaux, déléguée titulaire à l’office du tourisme.
Commissions : finances, appel d’offres, fleurissement,
actions sociales.

Conseillers municipaux :

Marie-Hélène COLIN – « Mans »
Déléguée suppléante à l’office du tourisme.
Commissions : bâtiments, actions sociales, fleurissement
.
Thierry CORNELOUP – « Champ Barlet »
Délégué suppléant au syndicat départemental d’énergie de Saône-et-Loire, délégué suppléant au syndicat des eaux du Brionnais.
Commission : voirie.
Anthony LABROSSE – « Les Truges »
Délégué titulaire au syndicat départemental d’énergie de Saône-et-Loire, délégué titulaire au regroupement pédagogique intercommunal du SIVOM du Brionnais, délégué suppléant au syndicat mixte d’aménagement de l’Arconce et de ses affluents.
Commissions : voirie, bâtiments.
Claire LAURAS – « Les Prés Neufs »
Déléguée titulaire à la commission balades vertes de la CCLCCB.
Commissions : finances, actions sociales, fleurissement,
Ophélie NAUDIN – « Lavaux »
Déléguée suppléante au regroupement pédagogique intercommunal du SIVOM du Brionnais.
Commissions : bâtiments, finances, communication, actions sociales, fleurissement,

Christian PACAUD – « Chevetoux »
Délégué titulaire au syndicat départemental d’énergie de Saône-et-Loire, délégué titulaire au syndicat mixte d’aménagement de l’Arconce et de ses affluents, délégué suppléant au syndicat des eaux du Brionnais.
Commissions : voirie, bâtiments, fleurissement,
Mathilde VIDAL – « Les Loges »
Déléguée au comité national d’action sociale, correspondante en charge de la défense.
Commissions : bâtiments, finances, appel d’offres, actions sociales.
Toutes les photos de cette page ont été réalisées par Sarah Morvan Vessely